Полиция и ОМОН удалили первый шаттл с тверских улиц

Полиция и ОМОН удалили первый шаттл с тверских улиц
Фото: Юрий Топорков

19 февраля в Центральном районе Твери эвакуировали один из шаттлов, начавших ездить по городу в конце прошлой недели. Снимки появились в сообществе "Тверь Вконтакте".

Маленький желтый автомобиль эвакуатор забирал под надзором ОМОНа и полиции с Тверского проспекта.Предположительно, у новых маршрутных такси отсутствуют необходимые разрешения, что и вызвало интерес ведомств. Шаттлы появились в Твери совсем недавно: компания объявила, что машины на семь человек готовы перевозить людей за 50 рублей, дублируя маршруты "Транспорта Верхневолжье". 

Фото: Фёдор Евдокимов

Среди жителей Твери зародилось подозрение, что появление шаттлов связано с нежеланием прежних перевозчиков молча покинуть рынок и очередные нелегальные маршрутные такси появились, чтобы помешать транспортной реформе. На эти мысли наталкиевает тот факт, что шаттлы повторяют маршруты старых перевозчиков. 

Фото: Юрий Топорков

Напомним, что тверские маршрутки "были полны" нарушений. Часто водители не могли по-русски объяснить самые простые вещи, а некоторые даже не имели маршрутных листов. Коснется ли такая безалаберность водителей и руководителей шаттлов – пока говорить рано. Также в 2019 году во время облавы тверские маршрутчики побросали автобусы и "превратили" пассажиров в родственников. Зато вспомним, что в 2000-е годы некоторые коммерческие перевозчики сделали то же самое, что и сейчас происходит с шаттлами: выпустили свой транспорт по аналогичным маршрутам нового на тот момент муниципального транспорта, чем его «уничтожили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру