В центре выплат «Тверская семья» сменилось руководство и формируется график выплат семьям

В центре выплат «Тверская семья» сменилось руководство и формируется график выплат семьям
Фото: psyfactor.org

Недавно стало известно о том, что в центре «Тверская семья» задерживались выплаты семьям тверского региона. Ситуация была на контроле власти, в самом центре обещали разбираться с каждым случаем невыплаты отдельно.

В прокуратуре области также провели проверку. Оказалось, что директора центра дважды привлекли к дисциплинарной ответственности из-за сложившейся ситуации, а потом уволили с занимаемой должности еще в феврале 2021 года.

На данный момент делается все, чтобы улучшить работу центра, особое внимание уделено кадровому составу. 12 марта назначена новый директор, штат сотрудников увеличен на 31 человека с начала года. На сегодняшний день в учреждении работает 40 специалистов.

Также стало известно и о том, что формируется новый график выплат населению. В марте уже выплачены: единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное пособие на ребенка из многодетной семьи, государственное пособие на ребенка (для малоимущих семей), ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка и последующих детей до 3 лет.

18 марта получателям уже начислена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. 24 марта будет переведена ежемесячная выплата на детей от 3-7 лет включительно. До конца месяца будут начислены: материнский (семейный) капитал; ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин из малообеспеченных семей; проезд беременных женщин, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу. Повышенное внимание уделяется и выплатам на детей от 3 до 7 лет, в центре зарегистрировано больше 3 тысяч новых заявок.  Все они находятся на контроле у руководства Центра выплат и Министерства демографической и семейной политики Тверской области. Рассмотрение заявлений производится в ежедневном режиме, включая выходные дни.

Напомним, что сейчас доработана так называемая «Дорожная карта», которая должна усовершенствовать работу центра выплат. Эта ситуация находится на особом контроле регионального правительства, ведь демографическая политика – одно из приоритетных направлений деятельности Тверской области, и ранее неоднократно обращалось внимание на то, что все выплаты семьям должны приходить четко и в указанный срок. На данный момент в центре выплат "Тверская семья" есть телефон горячей линии 8 800 201 22 62, свои вопросы также можно задать в группе ВКонтакте,  при личном посещении Центра выплат (Тверь, наб. Реки Лазури, д. 20). Приемный день среда с 10:00 до 15:00. В том числе с посетителями работает новый директор учреждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру