17-летний подросток из Твери добился отмены своего усыновления

На протяжении последних пяти лет взаимопонимание между мальчиком и отцом отсутствует полностью. Доверительные отношения в семье не сложились.

По обращению 17-летнего подростка по вопросу отмены усыновления прокуратурой Пролетарского района была проведена проверка. Как выяснилось, отец не исполнял должным образом свои родительские обязанности. Содержанием, воспитанием, обучением, защитой прав и интересов сына занималась мать ребёнка, несмотря на совместный семейный бюджет. К жизни несовершеннолетнего “горе-отец” практически не проявлял интереса, не уделял ему достаточного внимания, не интересовался обучением и увлечениями ребенка. Проявление внимания всегда сопровождалось оговорками и ущемлением прав ребенка. Приобретение вещей, необходимых для полноценного развития ребёнка, сопровождалось выражением недовольства со стороны приемного отца и осуществлялось в тайне от него, часто на средства дедушки и бабушки.

Кроме того, приемный отец злоупотребляет спиртными напитками, провоцирует семейные конфликты, сопровождающиеся оскорблениями, угрозами убийством в адрес жены и детей, нецензурной бранью, вызовом работников милиции.

По итогам проверки прокуратурой Пролетарского района г.Твери в защиту интересов ребёнка в Пролетарский районный суд было направлено исковое заявление об отмене усыновления.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, усыновление отменено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру