Российская сборная вышла в финал Чемпионата мира по хоккею 2012

19 мая в полуфинале встретились команды России и Финляндии. Победу одержала российская сборная со счетом 6:2.

Россия уже в первом периоде начала активно вести игру и получила преимущество в счете 2:1. Обе шайбы в ворота финнов забросил Евгений Малкин – на 16 и на 20 минутах. Счет открыл на восьмой минуте встречи финский игрок – Янне Нискала.

Второй и третий периоды Россия продолжала вести счет с завидным постоянством (2:0, 2:1). В результате в конце третьего периода отечественная хоккейная команда нанесла сокрушительный удар Финляндии и победила со счетом 6:2.

Выходцы тверской хоккейной школы, защитники Евгений Рясенский и Евгений Бирюков, а также голкипер Михаил Бирюков, показали достойную игру. Об этом неоднократно говорили комментаторы полуфинала, отметив, как тверичане гармонично вошли в сборную России, сменив Илью Ковальчука, который в первый раз за 9 лет не вышел на лед.

Победитель ледового поединка, сборная России, завтра, 20 мая, будет бороться за звание чемпиона в финале Чемпионата мира по хоккею 2012 на стадионе “Хартвалл Арена”.