На дорогах тверского региона «работают» мошенники иностранцы

Потенциальной жертвой преступников из Румынии является каждый водитель, проезжающий по трассе. Схема «развода»: На обочине стоят два автомобиля с зарубежными номерами, у одного из которых открыт капот. Около машин находятся владельцы, и при проезжающем мимо автомобиле они в прямом смысле бросаются под колёса с мольбой о помощи. Остановившемуся путнику злоумышленники на ломаном русском языке рассказывают историю о том, что у них нет наличных, закончилось топливо в баке, и просят выручить, предлагая за бесценок якобы дорогие вещи, среди которых золотые украшения, дорогая одежда и прочее. Иностранцы самые настоящие, а вот “дорогие” вещи подделка.

Мошенник может представится румынцем, подданным Испании, Турции, Сирии, Саудовской Аравии и прочих южных и арабских стран. Такой разброс континентов обусловлен внешностью преступников – смуглая кожа, тёмные глаза и южный акцент. Работают мошенники всегда группой по нескольку человек. Стоит отметить, что в некоторых случаях они начинают разговор на английском языке.

Расцвет такого способа мошенничества начался в районе Урала ещё около года назад. Так же инциденты отмечаются и на территории Украины и южной части России. Теперь преступники добрались и до Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру