Задержан серийный маньяк из Твери

Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес решение об аресте жителя Твери по фамилии Николаев, которому предъявлено обвинение в изнасиловании. 31 июля 2013 года в 128 отдел полиции УМВД России по Всеволожскому району с заявлением об изнасиловании обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что двумя днями ранее она разместила свою анкету на сайте бесплатных объявлений avito.ru в целях поиска работы домработницей.

Получив предложение от одного из предполагаемых работодателей, она отправилась на встречу к станции метро “Улица Дыбенко”. Мужчина предложил соискательнице проследовать к частному дому, в котором, по условиям договора, она должна была выполнять обязанности домработницы. Однако, выехав в лесопарковую зону в районе Разметелевского сельского поселения, потенциальный работодатель, угрожая девушке ножом, изнасиловал ее. А после совершения насильственных действий совершил странный поступок – довез женщину до метро.

В результате проведения розыскных мероприятий 3 августа оперативные работники убойного отдела задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний неработающий житель Всеволожского района Ленобласти по фамилии Николаев. Впоследствии выяснилось, что задержанный родом из Твери, по профессии плотник. По версии полицейских, подозреваемый совершил серию аналогичных преступлений на территории нескольких субъектов РФ. Отработанная схема преступника включала: поиск на avito.ru подходящей кандидатуры, встречу либо у метро “Девяткино”, либо у “улица Дыбенко”, рассказ о доме для уборки, выезд в лес, насилие и возврат к месту знакомства.

В полиции обращают внимание на то, что похожее до мелочей преступление зарегистрировано в Архангельске. Правоохранители предполагают, что задержанный Николаев, в связи с мигрирующим характером работы, может быть причастен к целой серии преступлений насильственного характера в нескольких городах страны. Пока следствию известно, что у задержанного есть жена и дочь. Ранее Николаев к уголовной ответственности не привлекался и проблем с законом не имел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру