О маршрутах объезда Олимпийского огня в Твери

 В связи с проведением Эстафеты олимпийского огня в Твери перекроют для проезда половину города. Чтобы у тверичан не возникало проблем с проездом, ГИБДД предложила пути и маршруты объезда перекрытых участков.

С 05.00 утра по маршрутам следования эстафеты будут выставлены сотрудники ГИБДД. С 08.00 будет осуществляться принудительная эвакуация автотранспорта, оставленного на маршруте эстафеты. Управление Госавтоинспекции просит водителей с пониманием отнестись к принимаемым мерам по обеспечению безопасности данного мероприятия и не допускать случаев оставления автомобилей на маршрутах следования эстафеты, а также по возможности воздержаться от передвижения по городу на автомобильном транспорте. Районы города будут перекрываться для движения не все сразу, а постепенно.

Первым в список попадает Заволжский район, дороги в котором будут перекрыты с 13.00 до 16.00. При спуске с Горбатого моста транспортный поток после ж.-д. переезда направляется по улице Хромова в сторону улицы Паши Савельевой. При выезде на ул. Паши Савельевой, в районе дома № 9, транспортный поток направляется на разворот, дальнейшее движение – по ул. Паши Савельевой в направлении деревни Черногубово либо по улице Хромова в посёлок Вагонников.

При выезде с жилой зоны, расположенной вдоль Санкт-Петербургского шоссе, транспортные потоки по улицам Оборонной и Комарова направляются в сторону улицы Веселова, а затем на Луначарского. При выезде с Луначарского транспортный поток направляется по Паше Савельевой в сторону ж.-д. переезда.

Также можно проехать по посёлку Вагонников: по улицам 1-я Вагонников, 26 июня, Эрнста Тельмана, Кольцевой – по ним движение направляется до улицы Скворцова-Степанова и улицы Хрустальной, далее по Красина на Красинский мост и в сторону Затверечья. При выезде с жилой зоны, расположенной вдоль улицы Горького, транспортные потоки направляются по Скворцова-Степанова и улицам Благоева и Коноплянниковой в сторону улицы Красина. При спуске с ближнего Тверецкого моста на Комсомольский проспект транспортный поток направляется по Комсомольскому проспекту в сторону бульвара Шмидта. Так же и в обратном направлении.

При движении по Затверечью транспортные потоки направляются к Восточному мосту. После перемещения кортежа на набережную Никитина открывается движение по Санкт-Петербургскому шоссе до Артиллерийского переулка, далее транспортный поток направляется по улицам Горького до улицы Благоева.

Центральный район поэтапно перекроют в период с 14.20 до 19.30. При движении по проспекту Калинина в сторону Центрального района транспортный поток направляется в сторону ул. Спартака. Далее по пр-ду Дарвина в сторону пл. Капошвара. Проезд пл. Капошвара осуществляется согласно установленной схеме движения. При движении по пр-ту Победы со стороны Волоколамского пр-та проезд через пл. Капошвара осуществляется в прямом направлении в сторону пр-да Дарвина, левый поворот осуществляется на ул. Макарова.

В момент прохождения кортежа эстафеты по заключительному участку маршрута в районе ул. Бебеля и ул. Софьи Перовской движение транспорта осуществляется по следующей схеме: при выезде с жилой зоны, расположенной вдоль ул. Софьи Перовской, транспортные потоки по ул. Д. Донского, пер. Трудолюбия и Беляковскому пер. направляются в сторону ул. Учительской и ул. 2-й Пухальского, далее в сторону ул. К. Маркса и б-ра Ногина. От ул. Бебеля единичный транспорт направляется в сторону ул. Брагина, далее по наб. реки Тьмака в сторону ул. Желябова.

Московский район будет перекрыт с 15.30 до 17.40. При спуске с Восточного моста движение организуется в двух направлениях по ул. Вагжанова на участке от спуска до пл. Гагарина по стороне дороги, предназначенной для движения от пл. Гагарина до подъема на Восточный мост. С пл. Гагарина транспортный поток направляется на Московское шоссе до перекрестка с наб. реки Лазури.

По наб. реки Лазури на участке от Московского шоссе до ул. Орджоникидзе движение осуществляется в обоих направлениях. На участке от ул. Орджоникидзе до Смоленского пер. движение организуется в обоих направлениях по стороне дороги, предназначенной для движения в направлении от Смоленского пер. в направлении ул. Орджоникидзе. Также движение осуществляется по ул. Орджоникидзе в сторону пл. Терешковой и далее по пр-ту Победы до Волоколамского пр-та.

На всех светофорных объектах и ключевых перекрестках по маршруту объезда будут выставлены дополнительные наряды ДПС для осуществления ручного регулирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру