"Ночь искусств" пройдет в Тверской областной картинной галерее

  «Ночь искусств» - это меропрятие, которое на протяжении нескольких лет с успехом проходит в разных городах страны. В его рамках всем желающим предоставляется возможность посетить лучшие музейные центры. 3 ноября 2013 года акция пройдет в Тверской областной картинной галерее.

Тверичан приглашают на выставку «Россия – царств земных отрада!», посвященную 400-летию дома Романовых. В 17.00 начнется экскурсионный сеанс по выставке. В 18.00 всех гостей ждет музейно-музыкальная программа из цикла «Возвращение имен», посвященная художнику В.К. Бялыницкому-Бируля. В программе примут участие учащиеся и преподаватели детской школы искусства № 1 имени Мусоргского и Тверского музыкального колледжа имени Мусоргского.

В Мемориально-художественном музее Валентина Серова (Домотканово) 3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» подготовлена праздничная музейная программа «Возьмемся за руки, друзья», посвященная Дню примирения и согласия. Начало в 19.00.

В Мемориально-художественном музее Владимира Серова (Эммаус) в этот день будет работать персональная выставка Л.А. Лазакович «Свежие впечатления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру