Бывший сотрудник Удомельской прокуратуры заплатит крупный штраф за взятку

Удомельский городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника прокуратуры, обвиняемого в получении взятки в размере 50 тыс. рублей. Обвиняемый должен выплатить штраф в размере 2 млн. рублей и не сможет занимать должности на госслужбе 2 года.

Суд установил, что в августе прошлого года помощник Удомельского межрайонного прокурора получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от удомельского бизнесмена за то, чтобы по фактам выявленных в результате проверки его деятельности нарушений было возбуждено дело по более "мягкой" статье КоАП РФ. Проверка бизнеса была внеплановой, и инициировали ее заместитель и помощник Удомельского межрайонного прокурора.

Рассмотрев уголовное дело в отношении бывшего сотрудника прокуратуры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), суд назначил бывшему помощнику Удомельского межрайонного прокурора наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, т.е. 2 млн. рублей. Бывший работник прокуратуры также не сможет занимать должности на государственной службе, связанные с организационно-распорядительными функциями сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, - сообщает прокуратура Тверской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру