Жителя Тверской области осудят за нападение на полицейского

По версии следствия, 4 августа 2013 года 22-летний водитель автомобиля “ВАЗ” врезался в служебную машину ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий». После удара из патрульного автомобиля вышел инспектор ДПС и направился к виновнику аварии. Обнаружив у водителя “ВАЗа” явные признаки алкогольного опьянения, госавтоинспектор предложил ему проследовать в машину ДПС для составления протокола.

Однако водитель не планировал нести ответственность. Вместо того, чтобы проследовать в патрульный автомобиль, пьяный мужчина стал нецензурно выражаться в адрес сотрудника ГИБДД и угрожать ему физической расправой. Затем виновник ДТП схватил полицейского руками за форменное обмундирование и сорвал с него погоны. Но на этом мужчина не успокоился. Он ударил инспектора рукой по лицу и ногой по телу, после чего попытался скрыться, однако сделать этого ему не удалось.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Тверской области. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру