Тверские общественники добились ликвидации свалки в Калининском районе

Тверские общественники добились ликвидации свалки в Калининском районе

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ» обратился в сентябре в Управление Россельхознадзора по Тверской области. Общественники забили тревогу о несанкционированной свалке в районе деревни Дмитровское Калининского района и ходатайствовали о принятии мер по устранению нарушений земельного законодательства.

Аналогичная информация поступила из прокуратуры Калининского района со ссылкой на средства массовой информации.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской области взяли информацию на контроль и провели рейдовый осмотр, в ходе которого факты подтвердились.

На землях сельхозназначения в районе деревни Дмитровское была обнаружена свалка строительного мусора и бытовых отходов, общей площадью 0,044 га.

Также установлено, что часть участка площадью около 2,1 га заросла и не используется по назначению. 

В отношении ЗАО «Калининское» выдали предписание об административном правонарушении. Меры по ликвидации несанкционированной свалки ТБО и приведению земель в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования были приняты незамедлительно.

Управление Россельхознадзора по Тверской области прекратило производство по делу в отношении ЗАО «Калининское, ограничившись устным замечанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру