Медицина Тверской области получит ещё федеральных денег

Сегодня, 13 апреля, губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Часть вопросов касалась развития социальной сферы, в том числе - здравоохранения.

Как подчеркнул глава региона, для областного правительства приоритетным является развитие инфраструктуры, а также создание комфортных условий в социальных учреждениях, медицинских организациях.

- В ближайшее время нам нужно решить вопросы по выделению средств – это будет целый пакет мер по Максатихинскому, Бологовскому и ряду других районов. Речь идёт о ремонте центральных районных больниц, замены в учреждениях лифтов. Скоро лето, поэтому необходимо провести конкурсные процедуры, чтобы вовремя начать ремонт, – сказал Игорь Руденя.

Тверская область получила дополнительное федеральное финансирование. В регион поступили средства из федерального бюджета в объеме более 196 млн рублей. Из них почти 61 млн рублей направят на покупку модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, 135,5 миллионов рублей – на закупку передвижных медицинских комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру