ДТП в Подмосковье с участием тверского автобуса мог спровоцировать ярославский водитель

Опубликовано видео с места ДТП с участием тверского автобуса в Подмосковье

В компании "ТверьТурСервис", которая занимается перевозкой детей, прокомментировали серьёзное ДТП в Подмосковье с участием их автобуса.

Напомним, что вчера, 12 апреля, на 67-м километре автодороги А-107 в Пушкинском районе Московской области столкнулись экскурсионный автобус «Volvo», принадлежащий ООО «ТверьТурСервис» и легковой автомобиль«ВАЗ».

Опубликовано видео с места ДТП с участием тверского автобуса в Подмосковье

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель легковушки (с номерами Ярославской области), нарушивший правила обгона. После столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся. Всего в автобусе было 54 человека, в том числе 40 детей. Все они ехали на экскурсию на клинский хладокомбинат

В результате ДТП, по данным экстренных служб, водитель ВАЗа погиб, пострадали 9 человек, из них шестеро детей в возрасте от 10-12 лет, которые были госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

Фото: http://mosobl.sledcom.ru/

В компании-перевозчике заявили, что перед началом поездки каждый водитель проходит все необходимые медобследования, получает путевой лист и проходит инструктаж об особенностях предстоящего маршрута. Попавший в ДТП автобус перед выездом также прошёл все необходимые технические проверки и был в исправном состоянии.

- Все наши водители являются высококлассными профессионалами. Опыт водителя, который был за рулём во время ДТП, позволил избежать более серьёзных последствий для здоровья пассажиров, - заявил перевозчик.

Представители компании прибыли на место аварии, откуда доставили в Клин всех детей и взрослых, не пострадавших в аварии.

Возбуждено уголовное дело. Расследованием случившегося занимается СУ СК РФ по Тверской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру