МЧС напоминает об ограничениях для маломерных судов на тверских водоёмах

МЧС напоминает об ограничениях для маломерных судов на тверских водоёмах

ГУ МЧС по Тверской области напоминает, что на территории региона введены ограничения использования маломерных судов под мотором на водоемах в период с 22 марта по 15 июня. Мероприятия проводятся ежегодно.

В этот период движение всех маломерных судов под мотором разрешается только в пределах обозначенного судового хода согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации.

От этих запретов могут отступать только организации, которые обеспечивают доставку почты, продуктов, горюче-смазочных материалов, а также ведомственные суда.

В случае возникновения потребности заявки для рассмотрения необходимо направлять в адрес главного госинспектора по маломерным судам Тверской области, по адресу: г. Тверь, ул. Санкт-петербургское шоссе, д. 5а.

Нарушения ограничений влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 до 15 тысяч рублей.

Также в целях сохранения водных биологических ресурсов и пресечения браконьерства вводится запрет на ловлю рыбы. Разрешается, ловить рыбу только одной поплавочной удочкой, оснащенной не более чем двумя крючками, и только с берега и вне мест нереста рыбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру