Въезд в Тверь сделают пятиполосным

Въезд в Тверь сделают пятиполосным

Основные направления ремонта дорог в Твери в 2018 году рассмотрели сегодня, 17 апреля, на совещании в правительстве области.

Из регионального бюджета на ремонт дорожной сети и повышение безопасности движения в Твери в этом году выделили свыше 456 млн рублей. Из местного бюджета направят почти 93,5 млн рублей.

- Кроме ремонта основных дорог, мостов, путепроводов, наша задача – оценить работы, связанные с улучшением качества дорожного движения, улучшением системы светофорного регулирования в Твери. У нас также есть отдельный проект, который предполагает ликвидацию дорог с грунтовым покрытием, – отметил губернатор Игорь Руденя.

В этом году продолжится реконструкция путепровода на Московском шоссе на въезде в Тверь со стороны Москвы. Проектом предусмотрели увеличение пропускной способности мостового сооружения – здесь обустроят четыре полосы.

В план дорожных работ на 2018 год включен капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. Предусмотрен ремонт промежуточных опор, пролетных строений, демонтаж трамвайный путей и другие работы.

Игорь Руденя поручил городской администрации разработать проект по расширению до четырёх полос дороги, ведущей от путепровода до трассы М-10.

На необходимость увеличения пропускной способности Губернатор указал и в ходе обсуждения ремонтных работ на Бежецком шоссе. Здесь проведут реконструкцию участка от Затверецкого бульвара до ул. Богородицерождественской. По мнению главы региона, нужно сделать пятиполосное движение на выезде из города, что позволит уменьшить количество заторов на данном отрезке.

В 2018-м запланированы работы, связанные с ремонтом проезда вдоль дома № 20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков, проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе ГБУ ДО «СДЮСШОР по видам гребли имени А. Серединой» и еще 17 объектов.

В частности, в Заволжском районе приведут в порядок подходы к путепроводу через Октябрьскую железную дорогу в створе Петербургского шоссе (так называемый «Горбатый» мост). Здесь запланирован ремонт лестничных сходов. Игорь Руденя поручил обеспечить разработку проекта до конца текущего года.

В Пролетарском районе отремонтируют подъезд к геронтологическому центру, участки по ул. Авангардная, ул. Бобкова и другие объекты. В план включен ремонт тротуаров по ул. Спартака от проспекта Калинина до 4-го пер. Пески. По поручению Губернатора предусмотрят устройство пешеходных дорожек вокруг территории Христорождественского монастыря.

В Московском и Центральном районах отремонтируют участки по ул. Левитана, ул. Озерная, от Волоколамского проспекта до Смоленского переулка и др.

На совещании также обсуждались вопросы обеспечения безопасности на дорогах областной столицы. В 2018 году предусмотрена установка 12 комплексов на девяти точках. Системы будут фиксировать нарушения скоростного режима и соблюдение правил при пропуске пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру