На севере Тверской области рыбаки завершили зимний сезон

На севере Тверской области рыбаки завершили зимний сезон
фото: inmmo.ru

На севере Тверской области состоялись, наверное, завершающие соревнования сезона среди любителей подледной рыбалки. Победителем блиц-турнира на реке Кесьме Весьегонского района стала команда из Сандова.

Организаторы не ставили перед участниками ограничений по возрасту, и на лед вышли 16 команд рыболовов-любителей. Сандовский район представляли Роман Белов, Александр Хорев и Виктор Сироткин.

Увлекательный и азартный процесс длился по условиям соревнований всего два часа, победителем становился обладатель самого увесистого улова. Что и удалось в итоге сандовской команде, которая представила на суд жюри 5 кг 700 г рыбы. Для сравнения: участники, занявшие 2-е место, поймали 3 кг 400 г. В номинации «Самая крупная рыба» лидерство также у сандовчан – леща весом 1 кг 570 г поймал Роман Белов.

Роман, Александр и Виктор награждены кубком, дипломом и подарочным сертификатом на 2000 рублей для приобретения рыболовных снастей. Вдобавок добытчику самой крупной рыбы вручен рыболовный ящик. Рыболовство – это хобби, но участники конкурса показали, что увлеченность любимым делом приносит успех, признание, а порой и материальную пользу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 18 апреля 2018

Заголовок в газете: У сандовчан крючки острее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру