В Старице отслужили литургию в память о первом патриархе

В Старице отслужили литургию в память о первом патриархе

18 апреля, в среду второй седмицы по Пасхе, в день перенесения святых мощей святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея России, из Старицы в Москву, в Успенском монастыре была совершена Божественная литургия.

Богослужение в приделе святителя Иова во Введенском храме обители возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Священноархимандриту Старицкого монастыря сослужили наместник обители игумен Димитрий (Севостьянов), братия монастыря и братия подворья обители в Твери.

Перед началом богослужения митрополит Виктор почтил место погребения Патриарха Иова в Усыпальнице монастыря. На богослужении присутствовали исполнительный директор Фонда возрождения Юрий Александрин и глава администрации Старицкого района Сергей Журавлев.

Накануне, 17 апреля владыка Виктор отслужил в приделе свт. Иова Пасхальные вечерню и утреню с полиелеем в честь перенесения святых мощей святителя Иова, первого Патриарха Всероссийского, из Старицы в Москву — сообщается на сайте Фонда возрождения Успенского монастыря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру