В Вышневолоцком районе культурный центр почти готов

В Вышневолоцком районе культурный центр почти готов

В Вышневолоцком районе состоялось выездное заседание постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области. Члены комитета обсудили ход реализации мероприятий, направленных на развитие культурно-досуговой деятельности в муниципальных образованиях региона и посетили ряд объектов культуры.

Одним из пунктов поездки стал строящийся ДК в поселке городского типа Красномайский. Об этом сообщает пресс-служба ЗС Тверской области

Когда-то здесь был большой клуб, где жители поселка имели возможность общаться, танцевать, поздравлять друг друга с праздниками. В 90-е годы здание полностью сгорело и не подлежало восстановлению. В прошлом году было принято решение вернуть жителям Красномайского культурный центр. Так началось строительство нового ДК – буквально «с нуля». На возведение объекта были выделены серьезные средства из областного и районного бюджетов, а также из депутатского фонда.

В настоящее время в уже построенном здании ДК идут отделочные работы, которые планируется завершить к июлю, когда будет отмечаться День поселка.

Еще один актуальный вопрос, касающийся культурной сферы на селе - обеспечение местных ДК качественным современным оборудованием. Значительную помощь в решении этой задачи оказывают и сами жители. Так, благодаря участию в программе поддержки местных инициатив, в Вышневолоцком районе удалось отремонтировать три Дома культуры, которые находятся на территории центральных усадеб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру