"Старый парк" в Твери в субботу стал чище

"Старый парк" в Твери в субботу стал чище

21 апреля на территории Тверского областного ДК «Пролетарка» прошёл субботник, в котором приняли участие сотрудники Дворца культура, Регионального информационного агентства «Верхневолжье» и представители других тверских СМИ.

Сотрудники ОДК и РИА «Верхневолжье» - инициаторы семейного субботника.

РИА «Верхневолжье» объединяет три сайта и три газеты: «Тверская жизнь», «Тверские ведомости» и «МК в Твери». Издания сотрудничают с радио «Говорит Москва», на волнах которой идёт программа «Тверской час», а также интернет-ТВ РИА представляет программу «НАШ РЕГИОН», её транслирует «Тверской проспект регион».

Все желающие принять участие в субботнике собрались в новом «Старом парке». Именно под таким названием (его автор - один из руководителей медиахолдинга РИА «Верхневолжье» Игорь Богатырев) осенью прошлого года на открытии очередного творческого сезона впервые прошла презентация еще неосвоенной зеленой парковой зоны «Пролетарки».

Участники субботника, которые приняли активное участие в благоустройстве территории, сошлись во мнении, что в «Старый парк» необходимо вдохнуть новую жизнь. Здесь планируется открыть летний кинотеатр и танцпол для взсролых, а также детскую площадку и птичий «мегаполис». Именно с птицами будет связан пленэр для юных художников в «Старом парке, организованный детской образцовой ИЗО-студией «Соцветие» Дворца культуры «Пролетарка». Надежда Архипова, опытный руководитель, поможет детям почувствовать себя настоящими художниками.

Организаторы субботника считают, что очень важно в десятилетие детства сделать подобные мероприятия настоящим семейным праздником, где и взрослым, и детям есть чем заняться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру