Tele2 начинает работу по строительству сетей Tele2 в Ярославской и Ивановской областях

Tele2 начинает работу по строительству сетей Tele2 в Ярославской и Ивановской областях
фото: kakperevesti.online

Директором региональных филиалов Tele2 в Ярославле и Иванове назначен Сергей Тимонин, – ранее под его руководством была запущена сеть Tele2 в Костромской области, а также достигнуты высокие бизнес-результаты в Смоленской области.

В сферу ответственности Сергея Тимонина входит технический и коммерческий запуски сетей Tele2 в Ярославской и Ивановской областях, развитие операционных и финансовых показателей, а также внедрение корпоративной культуры и ценностей компании.

На новой позиции Сергей остается в прямом подчинении Денису Маликову, директору макрорегиона «Центр» Tele2.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Ярославль и Иваново – стратегически важные регионы для Tele2. Они расположены недалеко от Москвы и отличаются высокой плотностью населения. В условиях высокой конкуренции услуги Tele2 здесь будут востребованы. Сергей Тимонин имеет большой управленческий опыт и серьезные достижения в телекоммуникационной отрасли. Я уверен, его профессионализм и знание лучших отраслевых практик будут способствовать развитию компании в двух новых регионах».

Сергей Тимонин присоединился к команде Tele2 в 2008 году. Он возглавил новый филиал компании в Костроме, в короткие сроки запустил сеть и коммерческие операции и обеспечил высокую операционную эффективность бизнеса Tele2 в этом регионе. В 2012 году Сергей был назначен на должность директора смоленского филиала Tele2, под его руководством оператор занял лидирующее место на телеком-рынке региона, развернул покрытие не только в крупных, но и в небольших и отдаленных населенных пунктах Смоленской области. В 2017 году Сергей вернулся на позицию директора костромского филиала, где работал над развитием розничной сети и повышении ее результативности.

Сергей Тимонин с отличием окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности «инженер электронной техники». В 2002 году успешно защитил кандидатскую диссертацию. Профессиональную деятельность начал в 1993 году в должности программиста ОАО «Связьинформ» в Республике Мордовии. С 1999 по 2002 год работал менеджером по развитию сети базовых станций в ЗАО «Волжский GSM» в городе Саранске.

В 2002-2003 гг. Сергей Тимонин работал начальником отдела сотовой связи компании Advantek International Inc в Москве, где занимался разработкой проектов по развертыванию сетей связи стандарта GSM-900/1800 и интегрированию их с имеющимися сетями связи. В 2003 году возглавил саранский филиал ОАО «ВымпелКом». А через четыре года заступил на должность директора саратовского филиала ОАО «ВымпелКом», где и проработал до перехода в Tele2.

В макрорегион «Центр» Tele2 входят тульский, владимирский, ивановский, калужский, костромской, рязанский, смоленский, тверской и ярославский филиалы.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру