Ржевская епархия примет участие в организации конференции по неоязычеству

Ржевская епархия примет участие в организации конференции по неоязычеству

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора Тверская и Кашинская епархия совместно с Ржевской и Торопецкой, Бежецкой и Весьегонской епархиями проводят конференцию посвященную проблеме распространения неоязычества в современной России: «Христианство и неоязыческое мировоззрение. Современная проблематика». 23 мая 2018 года. Место проведения: Актовый зал Тверской областной библиотеки имени А. М. Горького. (Тверь, Свободный пер. 28)

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора Тверская и Кашинская епархия совместно с Ржевской и Торопецкой, Бежецкой и Весьегонской епархиями проводят конференцию посвященную проблеме распространения неоязычества в современной России:  «Христианство и неоязыческое мировоззрение. Современная проблематика». 23 мая 2018 года. Место проведения: Актовый зал Тверской областной библиотеки имени А. М. Горького. (Тверь, Свободный пер. 28).

В конференции примут участие:

Миссионерский отдел Тверской и Кашинской епархии Миссионерские отделы Ржевской и Торопецкой, Бежецкой и Весьегонской епархий, Отдел религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии, Отдел по делам молодежи Тверской и Кашинской епархии, Кафедра теологии ТвГУ, Местные церковные и светские СМИ.

Запланированные участники - теологи, религиоведы, миссионеры г. Москвы, Санкт-Петербурга, Твери:

1. профессор ПСТГУ А.Л. Дворкин (исследователь современного сектантства, богослов, церковный историк, деятель антисектантского движения в России, общественный деятель, писатель) с докладом «Неоязычество и движение New Age (попытка систематизации)»

2. председатель миссионерского отдела Санкт-Петербургской и Ладожской епархии протоиерей Георгий Иоффе с докладом «Неоязычество как религия постмодернизма»

3. сотрудник православного миссионерско-апологетического центра «Ставрос» Санкт-Петербургской и Ладожской епархии, администратор группы VK «Родноверие и Православие» Ф.В. Бабенко с докладом «Трансформация национальной идентичности в русском неоязычестве»

4. преподаватель кафедры теологии Института педагогического образования Тверского государственного университета  А.Л. Безруков с докладом «Неоязычество в Тверской области. Обзор»

5. к.ф.н. протоиерей Алексея Шевчук, г. Кимры с докладом «Чем неоязычество привлекает молодежь?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру