Тверские суворовцы приняли участие в репетиции Парада Победы в Москве

Тверские суворовцы приняли участие в репетиции Парада Победы в Москве

Сегодня, 6 мая, на Красной Площади в Москве состоялась генеральная репетиция Парада Победы.  123 воспитанника Тверского суворовского военного училища приняли участие в мероприятии. Они встанут в ряды торжественного шествия в честь 73-й годовщины Великой Победы.

Суворовцы традиционно участвуют в Параде Победы. В этом году в строю пройдут учащиеся 8-10 классов. Как отмечает председатель городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Генрих Левкович, участие тверских суворовцев в Параде  является значимым событием и для самих ребят, и для Тверской области.

Также на генеральной репетиции присутствовали представители тверской Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Как проходила репетиция, можно посмотреть в фоторепортаже.

Торжественные мероприятия 9 мая пройдут во всех муниципалитетах региона. Прохождение войск торжественным маршем и показы военной техники поанируются в городах воинской славы Твери и Ржеве, а также Торопце и ЗАТО Озёрный.

- Качество проведения мероприятий в честь Дня Победы - это показатель нашего отношения к своей истории. Особое внимание уделяется подготовке  «Бессмертного полка», «Георгиевской ленточке» и «Свече памяти», - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Центральное событие 9 мая - «Бессмертный полк». Шествия жителей с портретами родных-участников Великой Отечественной войны по центральным улицам городов стартуют в 15:00. Координатором проекта выступает общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру