Тверитян приглащают лично проследить за исполнением бюджета

22 мая 2018 года состоятся публичные слушания по годовому отчёту об исполнении областного бюджета за 2017 год. Мероприятие состоится в 17.00 в зале Министерства финансов региона по адресу г. Тверь, ул. Советская, д.23. 

Тверитян приглащают лично проследить за исполнением бюджета

Вопросы, замечания и предложения по проекту годового отчёта, а также заявки на участие в публичных слушаниях принимаются до 22 мая в письменной форме по электронному адресу pr-to@inbox.ru или тел./факсу 8(4822)34-10-26. 

Исполнение регионального бюджета за 2017 год было рассмотрено 15 мая на заседании Правительства Тверской области. 

-В 2017 году последовательно решались задачи по снижению уровня государственного долга, росту доходов, повышению эффективности расходов. Доходы областного бюджета в прошлом году выросли более чем на 1 млрд 700 млн рублей. Существенно возросли поступления по налогам на прибыль и имущество организаций – на 16% и 7% соответственно, – отметил губернатор Игорь Руденя. 

Доходная часть исполнена в сумме 54 млрд 952 млн рублей, расходная – 52 млрд 572 млн рублей. 

В 2017-м существенно – в 2,7 раза (до 3,3 млрд рублей) – выросла финансовая помощь муниципальным образованиям Тверской области. Наибольшее увеличение финансовой поддержки коснулось отраслей образования, ЖКХ, культуры, дорожной сферы.  

Безвозмездные поступления в областной бюджет составили 13,2 млрд рублей. В том числе это средства федеральной казны. Всего Тверской области перечислено свыше 4 млрд рублей федеральных субсидий. 

В 2017 году бюджетные средства направлялись в первую очередь на решение ключевых вопросов в здравоохранении, социальной защите, на поддержку семьи, дорожное строительство, ЖКХ. Финансирование этих направлений составило более 23,7 млрд рублей – в совокупности 44% расходов. На реализацию указов Президента РФ из консолидированного бюджета выделено 6,8 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру