Памятные места Твери посетят ветераны из Московской области

Памятные места Твери посетят ветераны из Московской области
фото: primorye24.ru

В Тверь сегодня, 19 мая, приедут 60 представителей Московской областной общественной организации ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и ветеранского актива. Гости вместе с членами Тверского областного совета ветеранов войны и труда посетят памятные места и достопримечательности областной столицы.

В частности, ветераны увидят Смоленское захоронение, стелу «Город воинской славы», памятник Михаилу Тверскому, Обелиск Победы и памятник экипажу Сергея Горобца.

В Верхневолжье проводится комплексная работа по поддержке ветеранов. Так, в текущем году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени размер единовременной выплаты к Дню Победы увеличили в два раза. Получили пособия 3368 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов погибших участников Великой Отечественной  войны и жителей региона, которые награждены  знаком  «Жителю блокадного Ленинграда».

Также 4755 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия. Помимо финансовых выплат, более 1430 ветеранов воспользовались социальным такси, получили помощь в ремонте жилья, прохождении диспансеризации и обеспечении лекарственными препаратами на дому.

Волонтёры принимают активное участие в данной работе. Они помогают людям старшего поколения в уборке домов, квартир и приусадебных участков.

В марте появился новый вид социальной помощи — компенсация детям погибших участников Великой Отечественной войны на оплату проезда к месту захоронения (гибели) родителей. Она предоставляется один раз в 2 года в размере 100% стоимости проезда туда и обратно железнодорожным, воздушным, водным или автомобильным транспортом на сумму не более 25 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру