Тверитяне наконец-то смогут доехать до Кривцово

В Калининском районе планируют организовать автобусный маршрут, который свяжет деревни Кривцово, Брусилово и расположенный рядом коттеджный посёлок с Тверью. Обращение от граждан о необходимости запуска нового маршрута рассмотрено на оперативном совещании с членами Правительства Тверской области, которое 21 мая провёл губернатор Игорь Руденя.

Тверитяне наконец-то смогут доехать до Кривцово
Фото: newsbel.by

Вопрос очень актуален для местных жителей. В последние годы в этом районе ведётся активная жилищная застройка. Планируется, что после завершения проекта в коттеджном посёлке количество проживающих на этих территориях увеличится до 3500 человек.  

В настоящее время межмуниципальный маршрут №177, работающий в этом направлении, не доезжает до указанных населённых пунктов. Жители добираются пешком до Волоколамского шоссе, где курсирует маршрутный автобус.  

- Сейчас мы можем усилить действующий маршрут дополнительно, поменять его интенсивность. Для этого необходимо обеспечить дополнительные транспортные средства. А в ближайшее время запустить новый маршрут, – сказал Игорь Руденя.  

Предполагается, что маршрут от деревни Кривцово до Твери начнёт работать к августу текущего года.  

Как сообщил Министр транспорта региона Игорь Павлов, сейчас решаются вопросы, связанные с организацией нового маршрута, в том числе связанные с устройством в соответствии с нормативными требованиями автодорог, ведущих к населённым пунктам.  

Администрация Никулинского сельского поселения приводит в порядок грунтовый участок возле Кривцово. Кроме того, при участии застройщика коттеджного посёлка будет проведено расширение проезжей части дороги к Волоколамскому шоссе до 6 метров. Это позволит организовать новый маршрут в рамках установленных нормативов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру