Почтальона из Тверской области, давшую отпор грабителям, торжественно наградили

Почтальона из Тверской области, давшую отпор грабителям, торжественно наградили

В актовом зале Управления Федеральной почтовой службы наградили сотрудницу Краснохолмского почтамта Марину Журавлеву. В торжественной обстановке женщину отблагодарили за содействие в оперативном задержании подозреваемых в разбойном нападении.

Напомним, в апреле Марина Юрьевна на велосипеде доставляла пенсии в деревню Тучево. По дороге на неё напали двое в масках с металлическими прутами. Несмотря на то, что преступники начали избивать почтальона, Марина Юрьевна отбилась от них. Испугавшись поднятого крика грабители скрылись. Женщина сообщила информацию начальнику почтового отделения, а тот в свою очередь вызвал полицию.

Благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы злоумышленников поймали.

- Не каждый человек в такой ситуации способен найти силы дать отпор преступнику. Крайне важно, чтобы люди понимали, что преступления не остаются безнаказанными, - отметил начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Тверской области Вадим Левшин.

За смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей женщине-почтальону вручили почётный знак ФГУП Почта России «За мужество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру