На ремонт тверских улиц и дворов предусмотрено почти 180 млн рублей

 На ремонт тверских улиц и дворов предусмотрено почти 180 млн рублей

Администрация Твери запустила конкурентные процедуры по отбору подрядчиков для ремонта городских автодорог общего пользования и дворов у многоквартирных домов. В план-график закупок включены сведения, касающиеся ремонта 16 из 17 запланированных на этот год объектов улично-дорожной сети, а также придомовых территорий в Московском районе Твери.

В целом план дорожного ремонта на 2018 год включает в себя 17 объектов текущих работ общей протяженностью около 11,8 км. Но не завершены проектные работы по подъезду к Тверскому геронтологическому центру на улице Маршала Конева. В связи с этим в конкурсную документацию включены 16 объектов ремонта:

– 3 объекта в Заволжском районе: мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы Горбатого моста, тротуары на улице Горького;

– 4 объекта в Московском районе: кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского, тротуары по улице Левитана, два участка улицы Озерной;

– 5 объектов в Пролетарском районе: улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары на улице Спартака;

– 4 объекта в Центральном районе: улица 1-я Суворова, участок Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участок Смоленский переулок – набережная Степана Разина, тротуары на улице Учительской.

В план включены и 2 объекта капремонта: проезд вдоль дома №20 по Двору Пролетарки до улицы Большевиков протяженностью 170 м и Бурашевский путепровод протяженностью 263 м. Проектная документация по двум последним проходит государственную экспертизу.

Объем работ включает в себя фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а по отдельным объектам также укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену водопропускных труб.

Начальная стоимость контрактов на строительно-монтажные работы по данным объектам составляет 152,3 млн рублей. 80% финансирования выделяется из регионального бюджета, 20% – из городской казны.

Кроме того, в план-график включен ремонт придомовых территорий, не завершенный в прошлом году. В частности, это дворы в Московском районе общей площадью 14,8 тыс. кв.м:

– у домов №44а по проспекту Победы и №23 по улице Тамары Ильиной;

– №72 и №74 по улице Склизкова;

– №86, №88 и №90 по улице Склизкова;

– №94, №96 и №98 по улице Склизкова;

– №22 и №24 по улице Фадеева;

– №1, №2, №3, №4, №6, №11 и №12 поселка Химинститута.

Здесь плановый объем финансирования составляет 24,5 млн рублей. По дворам в остальных районах конкурсная документация также готовится для включения в план-график закупок.

Работы во дворах предусматривают разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а также при необходимости валку деревьев и корчевку пней.

Планируется, что конкурсные процедуры завершатся в первой половине июня, контракты будут заключены до конца месяца, и подрядчики приступят к работам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: Остался месяц на торги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру