В Тверской области туристам показали, куда идти

С начала года в Тверской области установили около 130 дорожных указателей к туристическим объектам. Планируется, что всего в 2018-2020 годах знаки туристской навигации будут изготовлены к 442 ключевым объектам показа на территории региона. Эта работа ведётся с прошлого года областным министерством туризма.

- Указатели должны быть сделаны к туристическим объектам, учреждениям культуры, музеям и памятникам культурного наследия. Жители и гости области должны знать о достопримечательностях и местах их расположения, — отметил губернатор Игорь Руденя.

Ожидается, что в этом году будут установлены знаки туристской навигации на региональных дорогах, в следующем — на федеральных трассах, а в 2020 году – на дорогах муниципального значения.

В госпрограмме по развитию индустрии туризма в Тверской области предусмотрены трансферты муниципалитетам на содействие малому и среднему бизнесу в создании кемпингов, сервисных зон и  этнопарков. В 2018 году на эти цели заложили 10 млн рублей. Также 20 млн рублей направят на субсидии инвесторам, реализующим на территории Тверской области проекты в сфере туризма. Еще одно направление поддержки – гранты предпринимателям на открытие негосударственных музеев и агроферм (всего 4,8 млн рублей).

Главные для Тверской области направления развития индустрии гостеприимства — активный и культурный, гастрономический, событийный, а также паломнический туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру