Несмотря на выходной, жители Тверской области приходят на праймериз

Несмотря на выходной, жители Тверской области приходят на праймериз

В Тверской области продолжается предварительное голосование партии «Единая Россия», которое проходит для последующего выдвижения от партии кандидата в депутаты Государственной Думы РФ и кандидатов в представительные органы местного самоуправления Тверской области. Голосование является тайным и рейтинговым, каждый избиратель может отдать свой голос за любое число кандидатур.

Сегодня, 3 мая, в 8.00 на территории Тверской области открыли двери 226 счетных участков ПГ по дополнительным выборам в Госдуму РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 и 358 участков - по выборам в органы местного самоуправления региона (информация о том, где можно проголосовать, размещена на сайте: TVER.ER.RU).

Безусловно, все, кто приходит на счетные участки и делает свой выбор – это люди неравнодушные, заинтересованные в благополучном развитии Тверской области и всей нашей страны.

Напомним, в предварительном голосовании по выборам в Госдуму принимают участие 10 человек. Это представители различных сфер деятельности: врачи, предприниматели, учителя школ, преподаватели вузов и т. д.

Среди них - врач-кардиолог Наталья Соколова, она пришла на счетный участок в школу №21 с семьей.

- Я участвую в предварительном голосовании, чтобы улучшить работу системы здравоохранения, как нашего региона, так и страны в целом, - сказала она. - Моя задача - внести изменения в законодательство с целью снижения смертности и создания здоровой нации с помощью раннего выявления заболеваний, а также за счет обязательной диспансеризации населения. Как избиратель, я сегодня я поддержала всех кандидатов, так как считаю, что все участники предварительного голосования — достойные люди, которые могут представлять наш регион на политическом Олимпе.

Несмотря на лето и выходной, горожане, тем не менее, активно посещают счетные участки.

- Я пришла на праймериз, чтобы выбрать из кандидатов самых сильных, активных и целеустремленных, – сказала тверитянка Ирина Кравчук, - Думаю, они в силах сделать много полезного для Тверской области и России.

Говоря о самой идее предварительного голосования, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Балаян подчеркнул:

- Мы хотим выяснить, кого из кандидатов поддержит наибольшее число избирателей, и кто полностью разделяет с нами наши убеждения. Партия, консолидирующая интересы большинства населения, нуждается в обновлении. Процедура предварительного голосования как раз и задумана для того, чтобы получить от жителей области обратную связь и максимально учесть пожелания активных избирателей. По сути, нынешнее предварительное голосование является логическим продолжением и фактической реализацией провозглашенного лозунга «Власть – для людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру