Волжский Крестный ход продолжает маршрут в Осташковском районе

XX Волжский Крестный ход продолжает маршрут на территории Осташковского района. Сегодня, 3 июня, участники посетят литургию в храме Германа и Нила Столобенского в деревне Сосницы. Далее участники Крестного хода проследуют на катере по озеру Селигер и побывают в деревнях Заполек, Климова Гора, Николо-Рожок и ЗАТО Солнечный, где будут совершены молебны. После чего Волжский Крестный ход направится в монастырь Нило-Столобенская пустынь.

- Волжский Крестный ход – важное, знаменательное событие. Освящение истока Волги – это традиции нашей истории, нашей культуры Это знак преемственности многих поколений жителей Верхневолжья, верности духовным истокам и нравственным ценностям нашего народа. Михаил Тверской и Анна Кашинская — прославленные тверские святые, которых почитают во всей России. Они остались в истории примером самоотверженного служения своей земле и народу, воплощением патриотических и семейных ценностей, - отметил Игорь Руденя на открытии крестного хода.

Участие в мероприятии приняли губернатор Игорь Руденя, председатель Заксобрания региона Сергей Голубев, депутат областного парламента Сергей Веремеенко, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, представители Московской Патриархии, духовенство Тверской области и других регионов, главы муниципалитетов, жители и гости Верхневолжья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру