Юлия Овсянникова: "Праймериз - это борьба, интересующая всех"

Юлия Овсянникова: "Праймериз - это борьба, интересующая всех"

Сегодня, 3 июня, в Тверской области проходит предварительное голосование (ПГ) по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидата в депутаты Государственной Думы РФ и кандидатов в представительные органы местного самоуправления региона.

Жители Верхневолжья могут поддержать любых кандидатов, чьи программы совпадают с их ожиданиями. Поскольку голосование рейтинговое, можно поставить отметку в бюллетене за любое количество участников.

- Я, как представитель средств массовой информации, вошла в оргкомитет по проведению предварительного голосования, чтобы обеспечить открытость и легитимность праймериз. Они хоть и являются внутрипартийной процедурой «Единой России», но фактически дают старт выборам в стране. За ними наблюдают все политические силы в РФ и медиа-площадки, что уже само по себе говорит об их значимости. Более того, мы видим, что остальные политические партии не стартуют до тех пор, пока не пройдут  предварительные выборы «Единой России». Кроме того, понятно, что предварительное голосование – это так или иначе, но борьба. Она протекает как в публичной, так и в непубличной плоскости, и интересна всем. В том числе и мне, как человеку, который много пишет о политике, - отметила Юлия Овсянникова, член Регионального организационного комитета.

Каждый претендент на выдвижение от Партии на сентябрьских выборах в Госдуму РФ принял участие в двух дебат-площадках, что является одним из основных условий. Видеозаписи с публичных выступлений можно посмотреть на сайте TVER.ER.RU в разделе «Пресс-служба».

Жители Тверской области приходят проголосовать за людей, которые будут представлять Партию на сентябрьских выборах. К слову, осенью в регионе будет разыграно порядка 2000 тысяч мандатов в органах местного самоуправления и 1 место в Государственной Думе Российской Федерации.

Предварительное голосование завершится в 20:00, после чего начнется подсчет голосов. Адрес своего участка ПГ можно узнать на сайтах PG.ER.RU и TVER.ER.RU.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру