В Тверской области пройдёт популярный фестиваль «У Пожарского в Торжке…»

В Тверской области пройдёт популярный фестиваль «У Пожарского в Торжке…»

С 10 по 11 июня жителей и гостей Верхневолжья приглашают на гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…». В прошлом году праздник русской кухни и гостеприимства посетили около 5000 гостей, было съедено свыше 3000 пожарских котлет, соревновались 10 команд профессиональных поваров и 11 команд учащихся и поваров-любителей из разных городов России.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, подобные фестивали, становящиеся брендами территорий, ежегодно увеличивают приток в регион любителей событийного туризма.

- Наша основная цель – обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могут повысить статус территории и привлечь в регион новых гостей, – считает Игорь Руденя.

10 июня семь ресторанов Торжка угостят гостей и жителей города специальными кулинарными сетами от профессиональных шеф-поваров из разных городов России. Можно будет попробовать лососину по-Невски, щи из крапивы с блинчиковым пирожком, солянку рыбную с мочёной сливой, острую редьку с яблоком, ушки с папоротником и другие оригинальные блюда.

В этот же день состоится пресс-конференция, посвящённая русскому трактиру, с участием экспертов.

11 июня в 14.00 на площади 9-го Января начнется шоу-программа фестиваля. Пройдут мастер-классы от профессиональных шеф-поваров Максима Сырникова, Влада Пискунова и Антона Прокофьева. Гости смогут оценить лучшую пожарскую котлету на конкурсе домашнего клуба «В гостях у Дарьи Пожарской», поучаствовать в викторинах и попробовать уникальные блюда.

Подробная информация – на torzhok-festival.ru, в группах vk.com/torzhok_tic, vk.com/pojarskijfest.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру