Игорь Руденя вошёл в десятку губернаторского медиарейтинга

Игорь Руденя вошёл в десятку губернаторского медиарейтинга
фото: minstroy.tver.ru

Игорь Руденя вошел в ТОП-20 глав регионов, наиболее упоминаемых в СМИ. В медиарейтинге за май тверской губернатор улучшил позиции сразу на 7 пунктов и занимает 18-е место. Среди своих коллег по ЦФО Игорь Руденя в течение многих месяцев удерживает 4-ю строчку. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

И.о. ректора Тверского госуниверситета Людмила Скаковская отметила рост медийной активности Игоря Рудени в мае.

- СМИ охотно сообщали об инициативе Игоря Рудени по возрождению в Твери традиции проведения первомайской демонстрации. Это было одно из самых массовых мероприятий, в котором приняли участие более 16 тысяч человек, – сказала Людмила Скаковская.

Кроме того, эксперт отметила ряд важных публичных выступлений и решений Игоря Рудени. В их числе – заявление о готовности Тверской области к реализации нового майского указа Президента Владимира Путина и создание государственного унитарного предприятия «Коммунальные системы Тверской области», призванного консолидировать активы систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения в регионе.

Также, по словам Людмилы Скаковской, СМИ активно освещали участие Игоря Рудени в деловой программе Петербургского международного экономического форуме-2018, в ходе которого были проведен ряд встреч и подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере развития банковских услуг, аквакультуры и охраны биологических ресурсов Тверской области.

Медиарейтинг составляется на основе медиаиндекса, который рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру