Сотрудники МЧС приглядывают за жителями Тверской области

Ежедневно сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – стабилизация обстановки с пожарами на территории региона.

Так, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому и Оленинскому районам Юрием Смирновым совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 43 п. Оленино активно проводятся профилактические рейды в частном жилом секторе.

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Халатное отношение к содержанию своего дома, как правило, тоже увеличивает вероятность возникновения пожаров.

При профилактических рейдах особое внимание уделяется гражданам, относящимся к «группе риска» - многодетным семьям, одиноким престарелым людям и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. В таких домах чаще всего допускаются наиболее грубые нарушения правил пожарной безопасности, при этом их жители не осознают, что опасность возникновения пожара грозит не только их домам, но и соседним.

В ходе рейда сотрудники МЧС России обращают внимание домовладельцев на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также на неосторожное обращение детей с огнем.

Все рекомендации, которые дали сотрудники МЧС России по Тверской области гражданам в ходе рейда, хозяева обещали выполнять и при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру