Тверской школьник написал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Тверской школьник написал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов
фото: союзженскихсил.рф

В Тверской области проанализировали результаты ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, а также математике базового и профильного уровней. Результаты участников значительно выросли. Один школьник написал экзамен по математике профильного уровня на 100 баллов.

Губернатор Игорь Руденя поставил задачу по повышению качества образования в Тверской области.

- Региональное Министерство образования должно продумать систему поощрения учебных заведений, показывающих лучшие итоги аттестации. В школах, где результаты неудовлетворительные, необходимо проработать и реализовать «дорожные карты» по повышению качества обучения, – обозначил глава региона.

По итогам первых экзаменов: 13 человек получили высокие баллы за работы по географии, 63 человека - по информатике и ИКТ, 77 человек – по математике. Математику базового уровня на «хорошо» и «отлично» сдали 82,1% участников ЕГЭ.

В Тверской области в ЕГЭ по географии сдавали 231 человек, по информатике и ИКТ – 550. Математику базового уровня написали 4959 человек, профильного уровня – 3677.

Благодаря внедрению технологии сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, значительно сократилось время подсчетов результатов.

Если выпускник получил результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, то он имеет право на повторную сдачу в дополнительный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру