В рамках рабочей поездки губернатор Тверской области побывал в Пеновском МФЦ

В рамках рабочей поездки губернатор Тверской области побывал в Пеновском МФЦ

Сегодня, 20 июня, губернатор Тверской области Игорь Руденя ознакомился с работой территориального обособленного структурного подразделения Андреапольского филиала МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в Пеновском районе.

Подразделение работает в Пено с конца марта текущего года. Ранее в районный центр несколько раз в неделю приезжала мобильная группа, предоставляющая местным жителям государственные и муниципальные услуги.

Задачу обеспечить стабильную деятельность сети офисов МФЦ во всех районах Тверской области поставил Губернатор Игорь Руденя.

- Жители городов и сельской местности должны иметь одинаково хорошее качество оказания государственных и муниципальных услуг, – считает Игорь Руденя.

Сейчас подразделение в Пено работает в пятидневном режиме, с 9.00 до 18.00. Прием ведет один специалист, который прошел стажировку в Андреапольском филиале ГАУ «МФЦ».

Игорь Руденя обратил внимание на необходимость расширения штата сотрудников и поручил региональному Министерству экономического развития проработать этот вопрос.

На базе подразделения в Пено оказываются федеральные, региональные и муниципальные услуги. Самые востребованные – Росреестра и МВД России. С начала работы в обособленное структурное подразделение обратились около 2000 человек.

Проект по созданию сети МФЦ реализуется в Тверской области с 2010 года. Сейчас в регионе работает государственное автономное учреждение «МФЦ» с 35 филиалами и 88 структурными подразделениями в муниципальных образованиях. В настоящее время доступ к госуслугам через МФЦ имеют более 90% жителей Тверской области, что отвечает целевым показателям, заложенным в майских указах Президента РФ Владимира Путина.

Игорь Руденя также побывал в Единой дежурно-диспетчерской службе Пеновского района. В ЕДДС организован прямой канал связи с ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области. За 5 месяцев 2018 года поступило и обработано 899 телефонных сообщений от граждан, учреждений и организаций.

В программе рабочей поездки губернатора Игоря Рудени в Пеновский район - возложение цветов к мемориалу «Памятник жителям деревни Ксты, расстрелянным и сожженным немецко-фашистскими захватчиками в январе 1942 года», захоронению Героя Советского Союза Е.И. Чайкиной, посещение музея партизанки.

Кроме того, глава региона побывает в центральной районной больнице, детском саду, школе, где сейчас работает летний оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Актуальные вопросы развития муниципального образования Игорь Руденя планирует обсудить на встрече с ветеранским активом, представителями органов местного самоуправления, руководителями организаций и предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру