Пеновский район Тверской области тоже должен принимать туристов и получить газ

Пеновский район Тверской области тоже должен принимать туристов и получить газ

В программу газификации Тверской области будут включены школа и другие социальные учреждения Пеновского района. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя, комментируя представителям средств массовой информации итоги рабочей поездки в муниципальное образование 20 июня.

- В Пеновском районе есть газифицированные объекты. Но в первую очередь газ должен быть подведен к социальным учреждениям. Мы доработаем этот вопрос, чтобы в следующем году школа и другие объекты были внесены в программу газификации, – сказал Игорь Руденя.

Перспективным направлением развития района губернатор назвал туризм. Первоочередными задачами глава региона также считает повышение деловой активности на территории, ремонт дорожной сети. Как отметил Игорь Руденя, в ближайшее время совместно с администрацией Пеновского района и депутатами будут приняты решения по увеличению объемов ремонта улично-дорожной сети и коммуникаций в муниципальном образовании.

В рамках рабочей поездки губернатора Игоря Рудени в Пеновский район состоялось возложение цветов к мемориалу «Памятник жителям деревни Ксты, расстрелянным и сожженным немецко-фашистскими захватчиками в январе 1942 года» и захоронению Героя Советского Союза Е.И. Чайкиной. В Пено Игорь Руденя посетил также музей партизанки.

Глава региона ознакомился с работой оздоровительного лагеря дневного пребывания в Пеновской школе, Единой дежурно-диспетчерской службы, подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Губернатор провёл приём граждан, побывал в Пеновской центральной районной больнице, осмотрел дома, построенные в рамках программы переселения из аварийного жилого фонда.

Актуальные вопросы развития муниципального образования Игорь Руденя обсудил на встрече с ветеранским активом, представителями органов местного самоуправления, руководителями организаций и предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру