В Свердловскую область отправили тверские брендированные вагоны

В Свердловскую область отправили тверские брендированные вагоны

Тверской вагонозавод отправил Свердловской пригородной компании 6 из 8 межобластных вагонов с местами для сидения. Пять из них будут ходить под брендом «Императорский маршрут», а три – использоваться в рамках туристического проекта «VisitTyumen»

Поставляемые вагоны оборудованы в соответствии со всеми техническими требованиями, пассажирам здесь будет очень удобно во время путешествий – стандартная планировка предусматривает 60 эргономичных кресел, улучшенная – 40. В каждом блоке кресел имеются персональные аудиомодули и розетки.

Это первая поставка в рамках заключенного соглашения. Поставляемые вагоны представляют современную серию пассажирского подвижного состава. Кузова изготавливаются из коррозионностойких сталей, срок их эксплуатации составляет 40 лет. В вагонах имеются системы кондиционирования воздуха, информационные табло, аппараты приготовления и раздачи питьевой воды, витрины, экологические чистые туалетные комплексы.

Согласно договору, в декабре текущего года Тверской вагоностроительный завод поставит Свердловской пригородной компании еще 2 межобластных вагона, рассчитанных на проезд 45 пассажиров, а также туриста с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и передвигающегося на коляске.

Для ТВЗ это первый заказ на производство брендированных вагонов туристической тематики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру