Фото Старицкого района принесли победу тверской школьнице в Орлёнке

Фото Старицкого района принесли победу тверской школьнице в Орлёнке
фото: rgo.ru

Воспитанница Областной станции юных натуралистов, ученица тверской гимназии № 44 Анастасия Медведева успешно представила Тверскую область на профильной смене Русского географического общества «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Губернатор Игоря Руденя считает, что подобные проекты позволяют активным молодым людям самореализоваться и участвовать в развитии своего региона и всей России.

По итогам участия Анастасия победила в очном конкурсе проектов «Лифт в будущее» и в фотопроекте «Жемчужины России», представив в своих фотографиях в качестве «жемчужины» Старицкий район, и стала призёром конкурса видеороликов.

Всего в этом году в профильной географической смене принимали участие 300 ребят в возрасте от 11 до 16 лет из 40 регионов России.

С 30 мая по 20 июня юные исследователи изучали мир географии. Ребята работали над научными проектами, посещали лекции и мастер-классы известных учёных и путешественников, а также работали с географическим оборудованием, ходили в походы и изучали основы журналистики.

Победители конкурсов и проектов получили грамоты и дипломы от Русского географического общества, самые активные ребята - памятные призы и подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру