Тверь отпраздновала поражение Испании в борьбе за четвертьфинал ЧМ-2018

Вчера состоялся поистине исторический матч – российские футболисты обыграли Испанию в 1\8 финала по итогам серии пенальти и попали в 1\4 финала, где сыграют с Хорватией.

Фото: Игорь Марченков
Тверь отпраздновала поражение Испании в борьбе за четвертьфинал ЧМ-2018

Тверитяне сразу после победного матча отправились праздновать и делиться своими впечатлениями.

- Конечно я рада! – рассказывает Юлия Бедарева, актриса Тверского театра драмы. - Всей семьей болели за нашу сборную, и это неожиданная, но такая приятная победа! Акинфеев просто Бог!

Юрий Никитин делится впечатлениями в социальных сетях:

- Россия творит историю! Безгранично рада за наших футболистов!! Невозможно оставаться в стороне, когда вся страна так объединяется и искренне поддерживает свою команду. Победа очень неожиданная, но с такой поддержкой, как оказалось, нет ничего невозможного, - рассказывает нам студентка Мария.

Вечером на тверских улицах собрались сотни болельщиков и поклонников футбола, выкрикивали лозунги и громко радовались победе.

Фото: Игорь Марченков

Сотрудники ДПС и полиции заботились о празднующих и следили, чтобы никто не выбежал на проезжую часть. Машины непрерывно сигналят, люди кричат, отовсюду слышны лозунги - «Россия, вперед! Испания, домой!», «Акинфеев – красавчик!», «Черчесов – гений!» и т.д.

Фото: Игорь Марченков
Фото: Игорь Марченков

Но, несмотря на всеобщее радостное оживление, нашлись и скептики. Некоторые утверждают, что Россия не могла победить, и Испания поддавалась в ходе всей игры. А некоторые грустно вспоминают цены на бензин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру