В Твери выбрали лучший по благоустройству детский сад

В Твери выбрали лучший по благоустройству детский сад

Детский сад №129 в Твери стал победителем городского конкурса по лучшему благоустройству территории

В конкурсе приняли участие все детские сады города, во второй этап прошли лишь лучшие. Это сады: №№ 163, 51, 145, 149, 162, 144, 129, дошкольное отделение школы № 36. Победителем был признан детский сад №129, что на Спортивном переулке, 6.

Главная цель конкурса - это улучшение устройства, организации и оснащения участков, внедрение новых форм ландшафтного дизайна, а также обмен опытом.

– Если говорить в целом о ежегодном творческом состязании среди детских садов, то жюри отмечает, как эстетично и красиво выглядят участки в наших дошкольных учреждениях, насколько их устройство продумано с функциональной точки зрения, – рассказала на церемонии награждения начальник управления образования Надежда Афонина.

В этом году саду №129 исполняется 50 лет. Приоритетным в его образовательной программе является художественно-эстетическое направление развития воспитанников. Кстати, на его территории и проходила церемония награждения победителей.

Как отмечает заведующая Раиса Ревунова, благоустройство и безопасность территорий для прогулок – один из приоритетов в работе. Каждый сектор здесь имеет свое название: «Морское путешествие», «О сказках», «Деревенский дворик», есть уголок наблюдения за природой. Победителю вручили диплом и сертификат на дальнейшее обустройство своей территории.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: Родителям на заметку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру