В Тверской области пройдет праздник крафтового пива

Выставки, дегустации, мастер-класс по домашнему пивоварению - это и многое другое ждет гостей первого ежегодного фестиваля под открытым небом «Подпольный крафт 2018».

Он состоится в субботу, 7 июля, в Конакове, на территории гостиничного комплекса «Ривер-клаб» при участии ассоциации крафтовых пивоварен Craft Depot.

Более двадцати пивоварен в течение дня будут разливать свои лучшие сорта пива. А гости фестиваля смогут продегустировать и отдать голоса за понравившийся сорт. По результатам голосования определят победителя среди сортов в номинациях: лучшее светлое и темное пиво, лучшая закуска, оформление и приз зрительской симпатии.

Идея проведения фестиваля, посвященного пивной культуре, появилась после участия конаковской пивоварни «Подпольный крафт» в фестивале самогона. После успешной презентации продукции пивоварни «Ривер-клаб» и пивовары из «Подпольного крафта» решили организовать ежегодный фестиваль пива. В эти выходные на праздник пенного свои сорта также привезут пивоварни из Владимирской, Московской, Ленинградской, Брянской областей – члены ассоциации Craft Depot.

На фестивале будет организована площадка, где разместят кухню с пивными закусками, а также специальные фудкорты от пивоваров-участников. После завершения официальной части с поздравлением победителей для гостей выступят музыкальные группы. Закончится фестиваль диджейскими сетами на open-air под открытым небом.

Организаторы обещают, что на мероприятии прольется более 2 тысяч литров разных сортов пенного напитка, а также будут идти прямые трансляции ЧМ-2018.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: Раскупорят бутылки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру