В Тверской области требуется помощь девушке из Кашина

В Тверской области требуется помощь девушке из Кашина

Мы продолжаем вместе с вами, дорогие читатели, помогать подопечным тверского благотворительного фонда «Добрый мир». Сегодня очень срочно необходимо собрать деньги на лечение 16-летней Анастасии Шеренковой из Кашина.

Настя росла очень веселым и жизнерадостным ребенком. Самое большое увлечение – танцы. Но и про учебу не забывала, до 4-го класса училась только на отлично. Именно в этот период близкие стали замечать изменения в поведении девочки. Слабость, быстрая утомляемость. Это развивалось так быстро, что вскоре пришлось оставить любимое увлечение. Постепенно на теле начали проступать синяки и красные точки.

Клинический анализ крови показал низкий уровень тромбоцитов. Участковый педиатр направил девочку в Тверскую областную детскую больницу, где ее срочно госпитализировали.

В течение месяца Настю лечили противовирусными препаратами. Улучшения не последовало. Провели дополнительное обследование – взяли пункцию костного мозга.

Оно-то и выявило диагноз: тромбоцитопеническая пурпура (болезнь Верльгофа). Чтобы было понятнее, это очень серьёзная патология кровеносной системы, которая может убить человека. Но при качественном и своевременном лечении, прогноз может стать благоприятным.

Год Настю лечили в Твери. Состояние девочки становилось то лучше, то хуже, но общего выздоровления не наступало. Ее направили в Российскую детскую клиническую больницу им. Н.И.Пирогова в Москву, где в течение года была достигнута неполная ремиссия заболевания.

Но, увы, ремиссия была недолгой. После этого Настю госпитализировали еще несколько раз. Сейчас она снова находится в клинике. Обследование выявило рецидив.

Несколько дней назад девочке начата терапия препаратом «Эльтромбопаг»

(«Револейд») по 50 мг/сутки, при сохранении тромбоцитопении менее 50 тыс/мкл доза

препарата будет увеличена до 75 мг/сутки. Препарат назначен по жизненным

показаниям для ежедневного применения на срок не менее 2 лет. Семья уже подала заявку министерство здравоохранения Тверской области, чтобы получать его на льготных условиях. И через два- три месяца он будет получен. А лекарство нужно сейчас.

Как говорилось выше, главное в лечении этой болезни – своевременность. Получить лекарство вовремя – значит получить шанс на выздоровление. Сегодня необходимо очень срочно купить 2 упаковки «Револейда» (на два месяца). Для этого требуется 180 тысяч рублей. Это не такая большая цифра, и в наших с вами силах помочь Насте.

Любая сумма, которую вы сможете отправить на счет фонда, пойдет на покупку жизненно необходимого препарата. Настя должна получить нашу помощь уже сейчас!

Для того чтобы помочь Насте Шеренковой, необходимо зайти на сайт БФ «Добрый мир» и внести свое пожертвование – www.dobriy-mir.ru

Телефон БФ «Добрый мир»: 47-59-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру