В Тверской области отремонтируют кровли детских садов

Вышневолоцкий район и Осташковский городской округ в 2018 году получат субсидии на проведение ремонта кровель в детских садах. Региональная поддержка составит более 3,7 млн рублей. С учётом муниципального софинансирования общий объём средств по этому направлению — порядка 5,5 млн рублей. 

Субсидии на ремонт кровель в дошкольных образовательных учреждениях распределены на конкурсной основе. Принято решение, что работы будут проведены в Зеленогорском детском саду в Вышневолоцком районе и в детском саду №2 «Огонёк» в Осташкове. Это позволит улучшить условия пребывания для 230 воспитанников. Поручение решить вопрос с ремонтом крыши в осташковском детском саду Игорь Руденя дал в ходе рабочей поездки в муниципалитет в 2017 году.

В повестку дня заседания Правительства Тверской области также вошёл вопрос об укреплении материально-технической базы коррекционных дошкольных учреждений. В 2018 году 1,1 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт внутренних помещений в Осташковском детском доме, где планируется привести в порядок санитарные узлы и потолки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру