В школах Торжка продолжаются летние ремонты

В двух школах Торжка ведется капитальный ремонт спортзалов и санитарно-технических узлов, еще для одного образовательного учреждения закуплено новое столово-кухонное оборудование. На укрепление материально-технической базы общеобразовательных организаций города в 2018 году из областного бюджета направлено более 8,5 млн рублей.

В настоящее время ведется капитальный ремонт двух спортивных залов в школе № 6. Торжку из региональной казны на эти цели выделено свыше 4,7 млн рублей, из муниципального бюджета направлено более 1,6 млн рублей. Предполагается, что работы будут завершены к 25 августа текущего года.

Капремонт санитарно-технических узлов ведется в средней школе № 5. Из региональной казны предоставлена субсидия в объеме более 3,6 млн рублей, местное софинансирование составило порядка 1,3 млн рублей. Планируемый срок окончания работ – 15 августа 2018 года.

Кроме того, приобретено столово-кухонное оборудование для торжокской гимназии № 7. Размер областной субсидии по этому направлению составил 144,1 тыс. рублей. Такая же сумма выделена из местного бюджета.

Всего в 2018 году на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций региона в 2018 году предусмотрено более 62,4 млн рублей. Из них 8,3 млн рублей – на капремонт спортзалов и санитарно-технических узлов в двух школах Торжка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру