Закладной камень посвятили богатой истории Красного Холма Тверской области

Сегодня Красный Холм Тверской области празднует свое 500-летие, и в празднике принимает участие губернатор Тверской области.

Закладной камень посвятили богатой истории Красного Холма Тверской области

В рамках юбилея состоялось открытие закладного камня, который посвящен этой памятной дате – 500-летию с первого дня упоминания села Спас на Холму, ставшего впоследствии городом Красный Холм. На табличке – цитата из рукописного источника, в котором рассказывается об истории населенного пункта.

Игорь Руденя отметил, что закладной камень теперь будет напоминать о богатой истории района и о людях, которых знают и почитают не только в Тверской области.

-Очень важно сохранять духовные и трудовые традиции, любовь к малой родине, её истории, - добавил губернатор.

В мероприятии приняли участие не только губернатор Тверской области, депутат Госдумы Светлана Максимова, Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, руководство муниципалитета, жители и гости. Но приехал и судья Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации в отставке, уроженец Красного Холма Анатолий Соловьев.

-Я уже давно живу в Москве, бывал за границей, но этот город с колокольней меня манит всегда. Как бы ни менялась жизнь, колокольня стоит, независимая, и будто охраняет Красный Холм, - поделился он.

Игорь Руденя вручил награды жителям Красного Холма за вклад в развитие города. Кроме того, 4 жителям присвоено звание «Почетный гражданин Краснохолмского района».

Для всех гостей праздника подготовлена масштабная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру