Более 500 любителей авторской песни соберутся в Тверской области

Более 500 любителей авторской песни соберутся в Тверской области
фото: gazeta-bam.ru

Уже в 19-й раз на Селигере пройдет межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Визбора «Распахнутые ветра». В течение недели, с 22 по 29 июля, гости оздоровительного лагеря смогут слушать мэтров авторской песни, участвовать в различных конкурсах творческих мастерских.

«Распахнутые ветра», давно ставшие одним из брендов селигерского края, привлекают любителей авторской песни со всей России. В этот раз популярный музыкальный форум соберет почти 500 исполнителей из Твери и Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, Смоленска, Вологды. Учредители фестиваля – правительство Тверской области, региональный комитет по делам молодежи и администрация Осташковского городского округа.

Фестиваль авторской песни проводится как летняя творческая школа в условиях палаточного лагеря. А потому на протяжении всего форума будут работать мастерские. В этом году своим опытом с исполнителями поделятся знаменитые барды Юрий Лорес, Эдуард Гиршов, Григорий Данской – участник всемирных слетов бардов в Турции, Италии, Испании. Также будут работать мастерские мэтров жанра Виктора Попова, Сергея Ильина, Ксении Полтевой, Владимира Гапонцева, Максима Попова, Натальи Савощик и Александра Щербины.

На протяжении всех дней будет вестись дневник «Распахнутых ветров». Поэтому даже те, кто не сможет поехать на фестиваль, будут в курсе всех интересных событий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Селигер встречает бардов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру