«Карельский этнофорум» в Тверской области пройдёт на Тифине

«Карельский этнофорум» в Тверской области пройдёт на Тифине
фото: project146394.tilda.ws

С 26 по 29 июля в Тверской области в четвертый раз состоится «Карельский этнофорум». Его участниками могут стать все, кто интересуется карельской культурой и хочет больше узнать об истории родного края и своих корнях.

Пройдет он на живописном берегу реки Тифина в 15 км от поселка Максатиха. Ожидается, что на форум приедут участники из Ханты-Мансийска, Ленинградской, Псковской областей, а также других стран. Среди них профессионалы: лингвисты, этнографы, искусствоведы, режиссеры, кулинары и многие другие. Они делятся своими знаниями и опытом.

Как заявляют организаторы, здесь можно получить новые навыки в разговорной карельской речи, подробнее узнать об истории самобытного финно-угорского народа, стать участником мастер-классов и просто отлично провести время.

Программа обещает быть насыщенной. Участники этнофорума планируют посетить Николо-Теребенский монастырь в поселке Труженик, познакомится с поселком Максатиха, побывать в краеведческом музее. Кроме того, запланированы различные концерты, художественные пленэры, различные мастер-классы, в том числе кулинарный - по карельским пирогам.

Ожидается приезд рэп-исполнителя на карельском языке Ondrei, мега-популярного в Карелии.

Мероприятие организовано в формате палаточного городка. Для участников предусмотрено трехразовое питание, причем еда готовится на общем костре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Карелы споют рэп

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру