Ситуация с отравлением детей в загородном лагере под Тверью на контроле

Ситуация с отравлением детей в загородном лагере под Тверью на контроле
фото6 тривим.рф

Ситуация в детском лагере «Романтик» Калининского района Тверской области находится на контроле Правительства Тверской области. Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности детей.

18 июля по поручению губернатора Игоря Рудени зампред Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский провёл селекторное совещание для выяснения причин и обстоятельств по факту отравления детей в загородном лагере.

Информацию о случившемся незамедлительно довели до ответственных органов в ночь на 18 июля. В лагерь оперативно выехали представители региональных Министерств образования, здравоохранения, Роспотребнадзора и администрации города Твери.

16 июля в лагерь «Романтик» заехала новая смена. Предварительный диагноз, который поставили медики – вирусная инфекция. Всего в отряде насчитывается 29 человек. Двое детей госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы №2, ещё 13 - выехали с родителями для амбулаторного лечения по месту жительства. У остальных отравлений не выявлено. Лагерь продолжает работать в штатном режиме.

В настоящее время проводятся работы по обследованию персонала лагеря, проверяют документы сотрудников, обрабатывают медблок и корпуса, в котором находились дети, обратившиеся за медицинской помощью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру