Жители Тверской области каждый год выбирают воду

Жители Тверской области каждый год выбирают воду

Вода и дороги – вот основные проблемы, которые сельчане стараются решить с помощью Программы поддержки местных инициатив. Сельское поселение «Паньково» Старицкого района не исключение.

Как сообщает "Старицкий вестник", в рамках ППМИ в Панькове уже завершили ремонт участка водопровода по улице Школьной. А в деревне Бороздино ремонтные работы в самом разгаре. Здесь в рамках Программы отремонтируют участок водопроводных сетей протяженностью 586 метров. Новые трубы проложат от водозаборного узла, где на врезке будет оборудован колодец для обслуживания — с новой запорной арматурой. Также будет смонтирован пожарный гидрант и еще пять обслуживающих колодцев. К слову, проект этого года стал логичным продолжением того, что сельчане сделали в прошлом году. Тогда в Бороздине был проведен капитальный ремонт артезианской скважины. И в этот раз жители деревни вновь сделали выбор в пользу улучшения качества снабжения питьевой водой.

Как известно, одним из критериев отбора проекта для участия в ППМИ является его активная, в том числе и финансовая, поддержка со стороны населения. В этом году вклад жителей деревни Бороздино в реализацию проекта составил около 80 тысяч рублей, почти 17 тысяч поступило от юридических лиц, а общая стоимость проекта составляет 997,6 тысячи рублей.

В будущем сельчане планируют продолжить участие в Программе поддержки местных инициатив, чтобы окончательно закрыть вопрос с водоснабжением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру